Eurovea tower сдан в эксплуатацию!

0
Spread the love

Eurovea tower сдан в эксплуатацию!

Дата публикации: 05 декабря 2023

Eurovea tower сдан в эксплуатацию!

Небоскреб Eurovea Tower на набережной Дуная официально сдан в эксплуатацию. Таким образом, завершился четырехлетний процесс строительства здания, которое переопределило панораму Братиславы. Застройщик J&T Real Estate заявляет, что в настоящее время завершаются только последние работы в интерьерах, и жилая башня будет готова к переезду будущих жителей.  Ожидаемый весной 2024 года.

Как отмечает JTRE, Eurovea Tower — последний этап развития набережного комплекса, включающего также расширение торгового центра Eurovea, административные здания Pribinova 34 и Pribinova 40, набережные резиденции Riverside и новые общественные пространства. С высотой 160 и 168 метров и 46 этажами это является яркой доминантой всего проекта и самого города. Второе по высоте здание, Nivy Tower, имеет всего 125 метров.

Евровеа 2 в цифрах

Площадь была 4,6 га После строительства 8,5 га
Торговая площадь 59000 м2 84000 м2
Офисы 24500 м2 64800 м2
Кол-во квартир 235 722
Кол-во паркомест 1800 4045
Кинотеатры 9 залов 15 залов
Парк на набережной 8400 м2 15000 м2
Променад на набережной 17200 м2 23200 м2
Детские площадки 2 5

Застройщик утверждает, что размещение небоскреба — логическое завершение усилий по созданию привлекательного и живого городского пространства. «Это уникальное произведение, которого еще не было в Словакии. Это поднимает нас и наших партнеров и поставщиков на новый уровень опыта и знаний», говорит исполнительный директор JTRE Павел Пеликан. «Благодарю всю команду под руководством проектного менеджера Любоша Каштана, архитекторов и проектировщиков, всех поставщиков и работников, которые участвовали в этом проекте».

Архитектуру проекта разработала фирма GFI, с которой JTRE долгосрочно сотрудничает. По мнению архитекторов, «женские» скульптурные формы башни должны были стать контрастом «мужскому» элементу — Братиславскому замку. Высота также является логическим завершением застройки центра города к набережной. Они также ссылаются на старые видения урбанистов и архитекторов, которые планировали разместить высотное ядро города именно на месте нынешней Eurovea.

Строитель при этом напоминает, что строительство было непростым. «Я рад, что мы вместе с нашими поставщиками справились со всеми вызовами, которые представил перед нами такой исключительный проект. Это было более чем пять лет подготовки и строительства, в течение которых мы часто доходили до предела своих сил», констатирует Любош Каштан, проектный менеджер JTRE. «Но эта опытность, безусловно, того стоила, и Братислава получила современную доминанту».

Главным подрядчиком было объединение под руководством STRABAG Pozemné a inžinierske staviteľstvo, которое осуществляло строительство вместе с компаниями Sytiq и Adifex. Процессы на стройплощадке координировала и коммуникацию между поставщиками обеспечивала филиал международной компании Gleeds на Словакии.

С точки зрения застройщика небоскреб — успешная история, также благодаря хорошим продажам. Продано 90 процентов из общего числа 408 резиденций, при этом тридцать квартир на самых верхних этажах еще только готовятся к продаже. «Самое лучшее мы оставили напоследок. Скоро мы предложим интересующимся уникальным жильем коллекцию пентхаусов, которые будут своеобразной вишенкой на торте в предложении недвижимости в Братиславе», сообщает Иван Братко, директор отдела продаж жилой недвижимости JTRE. В продажу также планируется выставить резиденции на 45-м и 46-м этажах.

JTRE планирует продолжать презентацию строительства небоскреба и в будущем. В течение следующего года они намерены представить документальный фильм, посвященный строительству проекта. Автором является режиссер Ярослав Войтек.

При покупке с нашим агентством вы полностью застрахованы от всех возможных проблем по сделке купли продажи недвижимости.
Все сделки проходят регистрацию, страхуются и проверяются юридическим отделом. Все налоги, пошлины, расходы включены в процент агентства.

Статью перевел и подготовил Артём Самойлов. Использованы материалы от компании yimba.sk и J&T Real Estate
тел: +421 903 407 775; [email protected].

Оставить комментарий