Ovocné Sady — новый микрорайон Братиславы

0
Spread the love

Ovocné Sady — новый микрорайон Братиславы

Дата публикации: 09 июня 2023

Ovocné Sady — новый микрорайон Братиславы

Совсем скоро, комплекс, Ovocné Sady расположенный недалеко от аэропорта, будет заселен своими первыми жителями.
Этот жилой район, от надёжного застройщика J&T Real Estate, является одним из крупнейших жилых проектов и представляет собой новый комплекс небольших жилых зданий.
Проект Ovocné Sady уже находится в финальной стадии строительства.
Первая фаза проекта почти завершена, а вторая фаза уже подходит к завершению.

Сочетание расположения и размера участка послужило основой для создания крупного жилого комплекса с более доступным жильем. Ovocné Sady строится в восточной части района Трнавка в Ружинове, недалеко от Иванской цесты и аэропорта имени М. Р. Штефаника.
Всего планируется построить 1 030 квартир в одиннадцати семиэтажных домах, входящих в состав обычной жилой застройки.
Дизайн комплекса соответствует современным стандартам, не слишком отличаясь от других современных жилых комплексов.

Целью проекта является создание более доступного жилья для «молодых людей и семей». Это отражено в общем стандарте — Ovocné Sady очень прост и рационален с точки зрения архитектуры, дизайна квартир и общественных пространств. Первая фаза проекта уже завершена и утверждена. 550 одно-трехкомнатных квартир были построены в шести домах ближе к Иванской улице. Застройщик ранее заявлял, что 250 квартир были проданы в первые три недели после запуска проекта. К концу прошлого года были проданы все оставшиеся квартиры, кроме двух.

«Мы начнем передавать квартиры на первом этапе покупателям уже в марте. Мы передадим все 550 квартир, так что это сложный процесс, который займет несколько недель», — сказал Даниэль Сухи, старший PR-менеджер JTRE.
Хорошие продажи на первом этапе побудили инвестора начать продажу квартир и апартаментов во второй части проекта почти два года назад.
Здесь строятся пять зданий в семь-восемь этажей, в которых будет 354 квартиры и 123 апартамента. В то время это должны были быть самые доступные квартиры в сегменте жилья. Строительство второй части проекта идет по графику.
«В трех из пяти многоквартирных домов завершено черновое строительство. В домах G и H установлены окна, смонтированы перегородки, чтобы можно было начать монтаж всей технологической и электрической проводки, а в марте мы приступим к внутренней штукатурке», — рассказывает Даниэль Сухи из JTRE.
В доме K в настоящее время устанавливаются конструкции заполнения до 3-го этажа, а начиная с первого этажа монтируется проводка в шахтах и гипсокартонные конструкции перегородок.

«Мы заканчиваем отделку фасадов на домах I и J и продолжаем работу над интерьерами. Примерно в половине жилых помещений закончена укладка плитки и кафеля, постепенно устанавливаются входные двери, так что с марта в квартирах можно будет уложить паркет и установить сантехнику», — приводит Сухи подробности текущих строительных работ на второй очереди.
В настоящее время компания JTRE продала почти 60 процентов объектов в этом районе. Застройщик пытается заманить клиентов различными преимуществами.
«Мы предлагаем бесплатное место на открытой парковке вместе с квартирой, а также считаем большим преимуществом то, что мы гарантируем нашим клиентам договорную цену и не применяем инфляционную оговорку», — говорит старший PR-менеджер J&T Real Estate. Однако компания JTRE не уточнила, сколько квартир она продала за последние шесть месяцев. Планируемый срок завершения строительства и передачи квартир клиентам — 2024 год, по словам Сухого остается в силе.

Проект также включает в себя центральный парк и общественный детский сад, что является одной из причин, почему «Ovocné Sady» вызвали особый резонанс среди молодого поколения.
«Общественный детский сад на 80 мест будет находиться в ведении муниципального округа Ружинов. Детский сад будет передан муниципальному округу полностью меблированным, с полностью оборудованной и функциональной кухней», — сказал Сухи.
В комплексе также будут торговые площади, переговоры с потенциальными арендаторами которых в настоящее время завершаются. Ожидается, что там будут построены продуктовый магазин, кафе с кондитерской, JTRE также ведет переговоры с другими поставщиками услуг.

Застройщик убежден, что интерес к покупке жилья и реакция заинтересованных лиц подтвердили правильность установки проекта в данном сегменте. «Акцент на практичные и функциональные планировки, а также общественные пространства с возможностями для общественной жизни, отдыха и занятий спортом стали еще более важными в поиске жилья после пандемии», — резюмирует Сухи. Инвестор добавляет, что второй этап — это окончание развития данного района под руководством J&T Real Estate на данный момент.

Ovocné Sady с его более чем тысячей квартир и апартаментов станет огромным жилым комплексом, в котором будут жить тысячи жителей. В Братиславе не так много подобных альтернативных вариантов доступного жилья, поэтому JTRE заполняет брешь на рынке. Об этом свидетельствует проданная первая очередь и более половины проданных квартир в еще не завершенной второй очереди.

Однако стоит отметить, что если проект Ovocných Sady — это будущее доступного жилья в Братиславе, то это не светлый прогноз. Дома архитектурного бюро GFI на самом деле лишь в деталях отличаются от стандартного комплексного жилищного строительства. Квартиры, конечно, соответствуют современным стандартам, но городской дизайн устарел.

Усилия J&T Real Estate понятны — застройщик минимизировал затраты и был вынужден соблюдать существующие стандарты и правила Плана зонирования. Однако в долгосрочной перспективе это упущенная возможность для создания нового района, обеспечивающего качественную среду для жизни. Такой район не обязательно должен быть однозначно более дорогим или недоступным.

Один из самых новых жилых комплексов Братиславы будет построен по соседству с братиславским аэропортом. Вскоре он будет заселен и станет домом для сотен семей и жителей. Его относительно приличный статус, надеемся, сохранится как можно дольше, несмотря на некоторые недостатки, связанные с его концепцией, расположением и, в основном, масштабом.

 

Если вы решили купить в новом комплексе «Ovocné Sady» квартиру, апартаменты или коммерческое помещение, мы готовы с вами работать.
За услуги агентства недвижимости оплата отдельная, процент от суммы сделки, в среднем 3%.

Предложения:

2-комнатные квартиры:
https://realty-slovakia.sk/object/kompleks-ovocne-sady-2-komnatnaya-kvartira-kupit-blok-f/

3-комнатные квартиры:
https://realty-slovakia.sk/object/kompleks-ovocne-sady-3-komnatnaya-kvartira-kupit/

Коммерция:
https://realty-slovakia.sk/object/kompleks-ovocne-sady-kommercheskoe-pomeschenie-2-blok-a/
https://realty-slovakia.sk/object/kompleks-ovocne-sady-kommercheskoe-pomeschenie-blok-a/

При покупке с нашим агентством вы полностью застрахованы от всех возможных проблем по сделке купли продажи недвижимости.
Все сделки проходят регистрацию, страхуются и проверяются юридическим отделом. Все налоги, пошлины, расходы включены в процент агентства.

Статью перевел и подготовил Артём Самойлов. Использованы материалы от компании yimba.sk
тел: +421 903 407 775; [email protected].

Оставить комментарий