Modena Apartments доступное инвестиционное жильё у подножья Татр

0
Spread the love

Modena Apartments доступное инвестиционное жильё у подножья Татр

Дата публикации: 27 февраля 2024

Modena Apartments доступное инвестиционное жильё у подножья Татр

Рынок недвижимости в Словакии продолжает переживать непростые времена — цены на дома и квартиры снизились, а ставки по ипотечным кредитам остаются высокими. Однако даже в такой ситуации можно заработать на инвестициях в покупку жилья.

Стоит ли инвестировать в жильё?

В начале 2024 года цены на жильё в Словакии продолжают находиться на рекордно низком за последние десять лет уровне. По данным Национального банка, средняя стоимость одного квадратного метра в стране составляет 2 480 евро, что на 6% ниже, чем годом ранее.

Однако даже такое снижение цен пока не может заметно оживить рынок. Главный ограничивающий фактор — высокие ставки по ипотеке, за последние два года выросшие более, чем в четыре раза.

Средняя стоимость квадратного метра жилья, евро

 

Впрочем, практика показывает, что рынок недвижимости способен достаточно быстро выходить из кризиса. Уже можно говорить о наметившемся восстановлении рынка, однако на него всё равно может уйти много времени. Это будет означать, что в ближайшие годы в Словакии может значительно сократиться число новых домов и квартир, даже когда спрос на них снова вырастет.

И именно это позволяет расценивать покупку недвижимости как хороший вариант для долгосрочного инвестирования, которое позволит не только окупить приобретённое жильё, но начать на нём зарабатывать.

Что такое арендный менеджмент?

В последние годы в Европе набирает популярность способ получения прибыли от сдачи жилья, который называется «арендное управление» или «арендный менеджмент». В рамках такой схемы инвестор также приобретает объект недвижимости для того, чтобы зарабатывать на его сдаче в поднаём.

Однако вместо того, чтобы самостоятельно управлять арендой и обслуживанием недвижимости, он передает эти обязанности профессиональной компании-менеджеру. Эта модель может быть привлекательной для инвесторов, которые хотят вложить средства в недвижимость, но не хотят заниматься её операционным управлением.

Описать схему работы арендного менеджмента можно на примере апарт-отеля Modena Apartments в городе Доновалы, находящемся в живописном месте у подножья Низких Татр. Его главное здание — это бывшая гостиница Donovaly, в которой после реконструкции выставлены на продажу более 100 квартир.

Их покупатели получают возможность зарабатывать на сдаче своего жилья в аренду туристам, которые приезжают отдохнуть в Доновалы. При этом компания берёт на себя не только всю работу с гостями, но и ремонт и уборку помещений в Modena Apartments. Хозяин такой квартиры получает процент от дохода с аренды, а также имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению в течение трёх недель в году.

Modena Apartments
Где это находится?

Доновалы находятся в самом центре Словакии. Они расположены в живописнейшем месте на границе гор Велька-Фатра (Veľká Fatra) и Старогорские вершины (Starohorské vrchy) на высоте 960 метров над уровнем моря. Круглый год жители и гости Доновал могут наслаждаться умопомрачительными горными панорамами, открывающимся практически из любого места в городе.

Этот небольшой городок давно стал одним из главных центров туризма в Словакии. Окружённый горами, он идеально подходит для пеших и велосипедных прогулок, а также занятий горными лыжами и параглайдом. Каждое лето сюда приезжает множество туристов со всей Словакии, а также из соседних Польши, Чехии и Венгрии.

Доновалы. Фото Tripadvisor

Именно туристы обеспечивают стабильный спрос на съёмное жильё в Доновалах. При том, что  постоянное население города составляет примерно 250 человек, на пике сезона сюда одновременно приезжает до пяти тысяч туристов.

Modena Apartments предлагает два варианта сотрудничества с покупателями квартир. В зависимости от условий они предполагают им среднюю годовую доходность в размере до 11%. Узнать все подробности предложения можно на сайте компании. Подписывайтесь на рассылку проекта, чтобы следить за его новостями, и помните, что инвестиции в недвижимость — это не способ быстро разбогатеть, а это долгосрочное вложение, которое приносит надежную прибыль в течение длительного времени.

Агентство недвижимости Realty Slovakia (SlovBusiness Group s.r.o).

Офис компании в Братиславе: Myhive Vajnorská Tower 1. Vajnorská 100/A, 831 04 Bratislava, Slovakia

Телефоны: +421 903 407775, +421 901 712194 (Viber, Whatsapp, Telegram)

Почтовый ящик: [email protected]

Это партнёрский материал barikada.sk

Оставить комментарий